Événements passés



Années : 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Réinitialiser
Catégorie : Saison en création(s) | JUNE EVENTS | Masterclasses & formations | Réinitialiser

décembre

#Saison en création(s)

Radouan Mriziga

Akal

> 8 - 10 décembre 2022

#Formation

Rosalind Crisp

Masterclass · Rosalind Crisp

> 5 - 9 décembre 2022

novembre

#Saison en création(s)

Ivana Müller

Slowly slowly.. until the sun comes up

> 30 novembre - 2 décembre 2022

#Formation

Ambra Senatore

Masterclass · Ambra Senatore

> 28 novembre - 2 décembre 2022

#Formation

Alice Chauchat

Masterclass · Alice Chauchat

> 14 - 18 novembre 2022

#Saison en création(s)

Jeanne Brouaye

À voix et à mains nues

> 8 novembre 2022 à 20h30

octobre

#Formation

Damien Jalet et Aimilios Arapoglou

Masterclass · Damien Jalet et Aimilios Arapoglou

> 24 - 28 octobre 2022

#Saison en création(s)

Romane Peytavin & Pierre Piton

Farewell Body

> 22 octobre 2022 à 17h

#Saison en création(s)

Ruth Childs

Blast!

> 21 & 22 octobre 2022

#Saison en création(s)

Marc Oosterhoff

Les Promesses de l’incertitude

> 19 & 20 octobre 2022

#Saison en création(s)

Clara Delorme

L’albâtre

> 18 octobre 2022 à 20h30

#Saison en création(s)

Jasmine Morand

ARIA

> 18 octobre 2022 à 20h30

#Saison en création(s)

Emilie Rousset & Louise Hémon

Rituel 5 : La Mort

> 4 - 8 octobre 2022

#Formation

Myriam Gourfink

Masterclass · Myriam Gourfink

> 3 - 7 octobre 2022

septembre

#Dansez sport

Arnaud Deprez

Sous-sol

> 4 septembre 2022 à 15h

#Dansez sport

Marine Colard

Le Tir Sacré

> 4 septembre 2022 à 17h

#Dansez sport

Marie Orts

SKATE PART.

> 4 septembre 2022 à 19h

#Dansez sport

Daybuck

Krumpfest back to school

> 3 septembre 2022 à 14h

#Dansez sport

Dorian Nuskind-Oder & Simon Grenier-Poirier

Speed Glue

> 3 & 4 septembre 2022

#Dansez sport

Mickaël Phelippeau

Footballeuses

> 3 septembre 2022 à 19h

#Dansez sport

Dansez sport !

Festival FORMES OLYMPIQUES · Paris 12e

> 2 - 4 septembre 2022

#Dansez sport

Hortense Belhôte

Une histoire du football féminin

> 2 septembre 2022 à 20h

juin

#JUNE EVENTS

Mathilde Rance

Black Bird

> 18 juin 2022 à 17h30

#JUNE EVENTS

Catherine Gaudet

L’affadissement du merveilleux

> 17 & 18 juin 2022

#JUNE EVENTS

Joanne Leighton

Corps Exquis

> 14 & 15 juin 2022

#JUNE EVENTS

Simone Mousset

Empire of a Faun Imaginary

> 11 juin 2022 à 18h

#JUNE EVENTS

Manuel Roque

Sierranevada

> 11 juin 2022 à 18h30

#JUNE EVENTS

Smaïl Kanouté

Yakuse Kurosan

> 11 juin 2022 à 21h

#JUNE EVENTS

Marion Carriau & Magda Kachouche

Chêne Centenaire

> 11 juin 2022 à 22h30

#JUNE EVENTS

Joana Schweizer

Des Oiseaux

> 9 juin 2022 à 18h

#JUNE EVENTS

Marion Carriau & Magda Kachouche

Chêne Centenaire

> 9 juin 2022 à 19h30

#JUNE EVENTS

Pierre Pontvianne

Kernel

> 9 juin 2022 à 21h

#JUNE EVENTS

Pierre Pontvianne

Janet on the roof

> 9 juin 2022 à 21h

#JUNE EVENTS

Vania Vaneau

Nebula

> 8 juin 2022 à 20h

#JUNE EVENTS

Ikram Benchrif & Paul Girard

le mur juste après l’Atelier

> 8 juin 2022 à 21h30

#JUNE EVENTS

Pierre Pontvianne

Percut – matière

> 7 juin 2022 à 18h

#JUNE EVENTS

Vania Vaneau

Nebula

> 7 juin 2022 à 19h30

#JUNE EVENTS

Ann Van Den Broek

Joy Enjoy Joy

> 7 juin 2022 à 21h

#JUNE EVENTS

Marco Da Silva Ferreira

Fantasie minor

> 5 juin 2022 à 16h30

#JUNE EVENTS

Christos Papadopoulos

Larsen C

> 5 juin 2022 à 17h30

#JUNE EVENTS

Maïte Álvarez

être ciel

> 2 juin 2022 à 18h

#JUNE EVENTS

Louise Vanneste

Earths

> 2 juin 2022 à 19h30

#JUNE EVENTS

Benjamin Kahn

Cri(s)…

> 1er juin 2022 à 18h

#JUNE EVENTS

Jeanne Brouaye

À voix et à mains nues

> 1er juin 2022 à 19h30

#JUNE EVENTS

Castélie Yalombo

Water, l’atterrée des eaux vives

> 1er juin 2022 à 19h30

#JUNE EVENTS

Daniel Linehan

Listen Here: This Cavern

> 1er & 2 juin 2022

avril

Transistor #3

Que nous inspire la forêt ?

> 11 avril 2022 à 19h

#Saison en création(s)

Gaëlle Bourges

(La bande à) LAURA

> 8 & 9 avril 2022

#Formation

Fabrice Ramalingom

Masterclass · Fabrice Ramalingom

> 4 - 8 avril 2022

#Saison en création(s)

Fabrice Ramalingom

My (petit) Pogo

> 1 & 2 avril 2022

mars

#Formation

Maud Le Pladec

Masterclass · Maud Le Pladec

> 28 mars - 1er avril 2022

#Saison en création(s)

Nina Vallon

Le lapin et la reine

> 26 mars 2022 à 17h

#Formation

Thomas Hauert

Masterclass · Thomas Hauert

> 21 - 25 mars 2022

Transistor #2

Que dit le geste ?

> 15 mars 2022 à 19h

février

#Formation

Yasmine Hugonnet

Masterclass · Yasmine Hugonnet

> 28 février - 4 mars 2022

#Formation

Jan Martens

Masterclass · Jan Martens

> 14 - 18 février 2022

#Saison en création(s)

Julie Nioche

DOERS

> 11 & 12 février 2022

Transistor #1

Que peut la danse ?

> 4 février 2022 à 19h

#Saison en création(s)

Rémy Héritier

Une forme brève

> 4 février 2022 à 20h30

janvier

#Formation

Loïc Touzé

Masterclass · Loïc Touzé

> 24 - 28 janvier 2022

#Saison en création(s)

Ashley Chen

Distances

> 21 & 22 janvier 2022

#Formation

Carolyn Carlson, Sara Orselli et John Boswell

Masterclass · Carolyn Carlson, Sara Orselli et John Boswell

> 10 - 15 janvier 2022